• Тел.: (3467) 31-81-62 | Эл.почта: cothmao@mail.ru
    г. Ханты-Мансийск Центральный офис
    Адрес: ул. Ямская 12, секция В, помещение 1
  • Тел.: (3466) 41-19-70 | Эл.почта: 411970@rambler.ru
    г. Нижневартовск
    Адрес: ул. Омская, д. 12А, 3 подъезд, 3 этаж
  • Тел.: (34672) 55-399 | Эл.почта: cotny@mail.ru
    г. Нягань
    Адрес: 4 мкр, д. 5А (вставка), офис 42

ЧОУ ДПО ХМАО – Югры «Центр охраны труда» с октября 2016 года начинает набор слушателей в группы обучения по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки руководящих работников и специалистов «СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА»

13.09.2016

Профессиональная переподготовка в области охраны труда с присвоением квалификации «Специалист в области охраны труда»

ЧОУ ДПО ХМАО – Югры «Центр охраны труда» с октября 2016 года начинает набор слушателей в группы обучения по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки руководящих работников и специалистов «СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА» в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ, Приказа Минздравсоцразвития РФ от 17.05.2012 г. № 559н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда», в соответствии с положениями «Профессионального стандарта специалиста в области охраны труда», утвержденного Приказом Минтруда России от 04.08.2014г. № 524, а также Федерального закона от 29.12.2012г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно Квалификационным характеристикам и Стандарту, для выполнения требований ст. 217 Трудового кодекса, специалист по охране труда или лица, выполняющие его функции, должны иметь «высшее образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда либо среднее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда»

Статья 195.3 ТК РФ «Порядок применения профессиональных стандартов» гласит: «Если настоящим Кодексом, другими Федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями. Данная статья введена ФЗ–122 от 02.05.2015 г. и вступает в силу 01 июля 2016 года.

Цель обучения:

Формирование у слушателей компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области охраны труда, приобретение новой квалификации.

Форма обучения:

Очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Нормативная трудоемкость обучения: 252 часа.

Слушателям, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, что дает его обладателю право (соответствие квалификации) на ведение профессиональной деятельности в области охраны труда.

К освоению программ допускаются:

Лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование (копия диплома);

Лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование (справка из обучающей организации)

Прием на обучение проводится на основании договора и заявления слушателя.

Стоимость обучения: 35 000 рублей.

Контакты:

Отдел обучения и информационного обеспечения Центра:

Тел: 8 (3467) 31-81-62; тел/факс: 8 (3467) 31-81-64

E-mail: cothmao@mail.ru


Подать заявку